Трипоблог

Блог где делятся опытом о путешествиях. как? где? почем?

Приятные места в Бахчисарае

Воскресенье, 27 июня 2010 г.
Рубрика: Заметки новоиспеченных крымчаков
Метки: | | |
Просмотров: 4150
Подписаться на комментарии по RSS
]]>
]]>

Гуляя с очередными гостями в Ханском дворце – а это приятнейшее занятие бывать снова и снова в понравившемся месте, каждый раз узнаешь что-то интересное! К примеру то, что посреди главного двора, если пойти вглубь к Соколиной башне, в том месте, где сейчас зеленые газончики... в годы войны был немецкий госпиталь, и кладбище, где хоронили умерших солдат.

А сейчас все выровнено зелеными газончиками, и по ним бойко скачут национальные хороводы татарских свадеб. Вот уж поистине, станцевать на могиле врага своего;) Но сейчас не об этом. А вот о чем:

Сразу же у выхода из Ханского дворца есть чудесное местечко с весьма достойным интерьером и обслуживанием – европейского уровня, не татарский вариант;) - и вкусной татарской и европейской кухней - Ресторан Пушкинъ.

Для нас это был удивительный уголок цивилизации и европейского комфорта посреди весьма дикого крымского сервисаsmile Цены же весьма адекватные – чай на травах 15грн чайник, первые блюда 20-25грн, большой выбор кофе и татарских блюд. Кстати, ресторан обслуживает карты Visa, Mastercard, и др.

На первом этаже здания – Кофейня и Магазин сладостей. В последнем можно купить настоящий ташкентский 95й зеленый чай! 100 граммов этого известного, и при этом редкого чая обойдутся всего в 10 грн. Отличный подарок из Бахчисарая!

]]>twitter.com facebook Вконтакте Google Buzz google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru]]>